Ir al contenido

Envío a toda Europa Comprar ahora (1 de 3)

0 artículos en la cesta

Menú

Colección de invierno Descubre los productos

La oferta termina el 2 de noviembre de 2026.

Mono de esquí casual burdeos Anodys Bogas, imagen 1 de 10
Mono de esquí casual burdeos Anodys Bogas, imagen 2 de 10
Mono de esquí casual burdeos Anodys Bogas, imagen 3 de 10
Mono de esquí casual burdeos Anodys Bogas, imagen 4 de 10
Mono de esquí casual burdeos Anodys Bogas, imagen 5 de 10
Mono de esquí casual burdeos Anodys Bogas, imagen 6 de 10
Mono de esquí casual burdeos Anodys Bogas, imagen 7 de 10
Mono de esquí casual burdeos Anodys Bogas, imagen 8 de 10
Mono de esquí casual burdeos Anodys Bogas, imagen 9 de 10
Mono de esquí casual burdeos Anodys Bogas, imagen 10 de 10
70% dto.¡Novedad!

Mono de esquí casual burdeos Anodys Bogas

Aún no hay reseñas
Precio original: 265,95 €Precio rebajado: 79,95 €

¡Descuentos de invierno! Precios ya rebajados

Color: borgoña

Talla

  • Envío estándar: 5 €

    Gratis en pedidos superiores a 200 €

    Entrega estimada: 3–5 nov

  • 14 días para devolver

    La primera devolución de cada pedido es gratuita si eliges un vale

Detalles del producto

Nuestro mono está confeccionado con un material de última generación, resistente al agua y al viento. A pesar de la densidad del tejido, permite que el cuerpo respire, proporcionando comodidad durante todo el día.

  • Impermeabilidad: 10000 mm/H2O
  • Resistencia a la humedad: 3000 g/m2/24 h
  • Varias capas
  • Transpirable

El cuidado es sencillo, pero requiere atención. No secar en la secadora ni utilizar el programa de secado en tambor. Lavar normalmente a 30 grados. Se recomienda la limpieza en seco profesional. No usar lejía. El planchado con vapor puede causar daños irreparables.

*La modelo mide 167 cm, pesa 50 kg y lleva la talla XS

*El producto se ha medido individualmente para usted

*Consulte las medidas del producto en «Individual Size Guide»

Talla PECHO CINTURA CINTURA
XS 84 68 88
S 88 72 92
M 92 76 96
L 96 80 100

*Este posibil que haya pequeñas diferencias de tonalidad entre los colores reales del producto/materiales utilizados y los colores mostrados en la pantalla del dispositivo que utiliza, según su configuración

Material

Neopreno impermeable

Guía de tallas

Tallas y medidas corporales
TallaXSSXS/SMLM/LXLXXL
EE. UU. / Canadá242-4686-81012
Reino Unido686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nueva Zelanda686-8101210-121416
Pecho (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Cintura (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Cadera (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Las tallas XS-S y M-L corresponden a las columnas XS/S y M/L. Los artículos en talla UNI tienen una única talla universal.

Largos
ArtículoEstándarLargo
Pantalones (cm)100110
Leggings (cm)9095
Vaqueros (cm)8590

Cómo medir

Pecho:
Mide por debajo de los brazos, alrededor de la parte más ancha del pecho, con la cinta en horizontal.
Sujetador:
Mide alrededor del pecho.
Cintura:
Mide alrededor de la cintura natural.
Cadera:
Con los pies juntos, mide alrededor de la parte más ancha de la cadera.
Largo de entrepierna:
Descalza, mide desde la parte superior de la entrepierna hasta el suelo.

Esta guía es orientativa.

Cesta, 0 artículos

Cargando tu cesta…

Elige tu talla

Avísame

Iniciar sesión

Tu país e idioma