Ir al contenido

Envío a toda Europa Comprar ahora (1 de 3)

0 artículos en la cesta

Menú

Colección de invierno Descubre los productos

La oferta termina el 2 de noviembre de 2026.

Chaqueta casual de mujer marrón Dresara Bogas, imagen 1 de 9
Chaqueta casual de mujer marrón Dresara Bogas, imagen 2 de 9
Chaqueta casual de mujer marrón Dresara Bogas, imagen 3 de 9
Chaqueta casual de mujer marrón Dresara Bogas, imagen 4 de 9
Chaqueta casual de mujer marrón Dresara Bogas, imagen 5 de 9
Chaqueta casual de mujer marrón Dresara Bogas, imagen 6 de 9
Chaqueta casual de mujer marrón Dresara Bogas, imagen 7 de 9
Chaqueta casual de mujer marrón Dresara Bogas, imagen 8 de 9
Chaqueta casual de mujer marrón Dresara Bogas, imagen 9 de 9

Chaqueta casual de mujer marrón Dresara Bogas

Aún no hay reseñas
Precio: 220,95 €

Color: Marrón

Talla

  • Envío estándar: 5 €

    Gratis en pedidos superiores a 200 €

    Entrega estimada: 3–5 nov

  • 14 días para devolver

    La primera devolución de cada pedido es gratuita si eliges un vale

Detalles del producto
  • Chaqueta de mujer
  • Cuello
  • Adornada con piel natural
  • Manga larga
  • Puños con broches
  • Cierre con cremallera y hebilla en la cintura

*La modelo mide 172 cm, pesa 53 kg y lleva la talla XS-S

*Es posible que haya pequeñas diferencias de tonalidad entre los colores reales del producto/materiales utilizados y los colores mostrados en la pantalla de su dispositivo, según la configuración del mismo

Si te gusta el cuello adornado con piel, descubre también otras chaquetas de mujer en la colección BOGAS.

Material

Ante ecológico

Piel natural

Guía de tallas

Tallas y medidas corporales
TallaXSSXS/SMLM/LXLXXL
EE. UU. / Canadá242-4686-81012
Reino Unido686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nueva Zelanda686-8101210-121416
Pecho (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Cintura (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Cadera (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Las tallas XS-S y M-L corresponden a las columnas XS/S y M/L. Los artículos en talla UNI tienen una única talla universal.

Largos
ArtículoEstándarLargo
Pantalones (cm)100110
Leggings (cm)9095
Vaqueros (cm)8590

Cómo medir

Pecho:
Mide por debajo de los brazos, alrededor de la parte más ancha del pecho, con la cinta en horizontal.
Sujetador:
Mide alrededor del pecho.
Cintura:
Mide alrededor de la cintura natural.
Cadera:
Con los pies juntos, mide alrededor de la parte más ancha de la cadera.
Largo de entrepierna:
Descalza, mide desde la parte superior de la entrepierna hasta el suelo.

Esta guía es orientativa.

Cesta, 0 artículos

Cargando tu cesta…

Elige tu talla

Avísame

Iniciar sesión

Tu país e idioma