Ir al contenido

Envío a toda Europa Comprar ahora (1 de 3)

0 artículos en la cesta

Menú

Colección de invierno Descubre los productos

La oferta termina el 2 de noviembre de 2026.

Botines de mujer negros Rovira Bogas, imagen 1 de 6
Botines de mujer negros Rovira Bogas, imagen 2 de 6
Botines de mujer negros Rovira Bogas, imagen 3 de 6
Botines de mujer negros Rovira Bogas, imagen 4 de 6
Botines de mujer negros Rovira Bogas, imagen 5 de 6
Botines de mujer negros Rovira Bogas, imagen 6 de 6

Botines de mujer negros Rovira Bogas

Aún no hay reseñas
Precio: 84,95 €

Color: Negro

Talla

  • Envío estándar: 5 €

    Gratis en pedidos superiores a 200 €

    Entrega estimada: 4–6 nov

  • 14 días para devolver

    La primera devolución de cada pedido es gratuita si eliges un vale

Detalles del producto

Estas botas de nieve son una pieza esencial de tu equipamiento para los momentos de relax después de un día activo en las pistas. Diseñadas para ofrecer comodidad, calidez y estilo, estas botas son tus compañeras ideales durante los períodos de après-ski.

  • Material cálido e impermeable: Las botas están confeccionadas con materiales que proporcionan calor y son impermeables, protegiendo tus pies de la humedad de la nieve y de las bajas temperaturas.
  • Suela antideslizante: Tu seguridad está garantizada por la suela antideslizante de estas botas, que proporciona un agarre óptimo sobre la nieve y el hielo.
  • Forro suave: El interior de las botas cuenta con un forro suave y agradable para ofrecerte el máximo confort durante tus momentos de relax.
  • Fáciles de mantener: Gracias a su material y diseño, estas botas son fáciles de mantener, para que puedas disfrutar de su comodidad sin demasiado esfuerzo.

Completa tu experiencia de après-ski con estas botas, que harán que tus pies se sientan y luzcan bien durante los momentos de relax después de realizar actividades intensas en las pistas.

*Es posible que existan pequeñas diferencias de tonalidad entre los colores reales del producto/materiales utilizados y los colores mostrados en la pantalla de tu dispositivo, dependiendo de su configuración.

Guía de tallas

Tallas y medidas corporales
TallaXSSXS/SMLM/LXLXXL
EE. UU. / Canadá242-4686-81012
Reino Unido686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nueva Zelanda686-8101210-121416
Pecho (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Cintura (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Cadera (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Las tallas XS-S y M-L corresponden a las columnas XS/S y M/L. Los artículos en talla UNI tienen una única talla universal.

Largos
ArtículoEstándarLargo
Pantalones (cm)100110
Leggings (cm)9095
Vaqueros (cm)8590

Cómo medir

Pecho:
Mide por debajo de los brazos, alrededor de la parte más ancha del pecho, con la cinta en horizontal.
Sujetador:
Mide alrededor del pecho.
Cintura:
Mide alrededor de la cintura natural.
Cadera:
Con los pies juntos, mide alrededor de la parte más ancha de la cadera.
Largo de entrepierna:
Descalza, mide desde la parte superior de la entrepierna hasta el suelo.

Esta guía es orientativa.

Cesta, 0 artículos

Cargando tu cesta…

Elige tu talla

Avísame

Iniciar sesión

Tu país e idioma