Ir al contenido

Envío a toda Europa Comprar ahora (1 de 3)

0 artículos en la cesta

Menú

Colección de invierno Descubre los productos

La oferta termina el 2 de noviembre de 2026.

Botines de mujer beige Sameria Bogas, imagen 1 de 7
Botines de mujer beige Sameria Bogas, imagen 2 de 7
Botines de mujer beige Sameria Bogas, imagen 3 de 7
Botines de mujer beige Sameria Bogas, imagen 4 de 7
Botines de mujer beige Sameria Bogas, imagen 5 de 7
Botines de mujer beige Sameria Bogas, imagen 6 de 7
Botines de mujer beige Sameria Bogas, imagen 7 de 7

Botines de mujer beige Sameria Bogas

Aún no hay reseñas
Precio: 79,95 €

Color: Beige

Talla

  • Envío estándar: 5 €

    Gratis en pedidos superiores a 200 €

    Entrega estimada: 3–5 nov

  • 14 días para devolver

    La primera devolución de cada pedido es gratuita si eliges un vale

Detalles del producto

Estas botas de nieve son una pieza esencial para los momentos de relax después de un día activo en las pistas. Diseñadas para ofrecer comodidad, calidez y estilo, son las compañeras ideales para los momentos de après-ski.

  • Material cálido e impermeable: Las botas están confeccionadas con materiales que garantizan calidez e impermeabilidad, protegiendo los pies de la humedad de la nieve y de las bajas temperaturas.
  • Suela antideslizante: La seguridad está garantizada por la suela antideslizante de estas botas, que ofrece un agarre óptimo sobre la nieve y el hielo.
  • Forro suave: El interior cuenta con un forro suave y agradable para ofrecer la máxima comodidad durante los momentos de relax.
  • Fáciles de mantener: El material y el diseño permiten un mantenimiento sencillo, para que puedas disfrutar de su comodidad sin demasiado esfuerzo.

Completa tu experiencia de après-ski con estas botas, asegurándote de que tus pies se sientan y luzcan bien durante los momentos de relax después de realizar actividades intensas en las pistas.

*Es posible que existan pequeñas diferencias de tonalidad entre los colores reales del producto/materiales utilizados y los colores que muestra la pantalla del dispositivo utilizado, según la configuración de este.

Material

Faya

Guía de tallas

Tallas y medidas corporales
TallaXSSXS/SMLM/LXLXXL
EE. UU. / Canadá242-4686-81012
Reino Unido686-8101210-121416
Europa343634-36384038-404244
Australia / Nueva Zelanda686-8101210-121416
Pecho (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Cintura (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Cadera (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Las tallas XS-S y M-L corresponden a las columnas XS/S y M/L. Los artículos en talla UNI tienen una única talla universal.

Largos
ArtículoEstándarLargo
Pantalones (cm)100110
Leggings (cm)9095
Vaqueros (cm)8590

Cómo medir

Pecho:
Mide por debajo de los brazos, alrededor de la parte más ancha del pecho, con la cinta en horizontal.
Sujetador:
Mide alrededor del pecho.
Cintura:
Mide alrededor de la cintura natural.
Cadera:
Con los pies juntos, mide alrededor de la parte más ancha de la cadera.
Largo de entrepierna:
Descalza, mide desde la parte superior de la entrepierna hasta el suelo.

Esta guía es orientativa.

Cesta, 0 artículos

Cargando tu cesta…

Elige tu talla

Avísame

Iniciar sesión

Tu país e idioma