Aller au contenu

Livraison partout en Europe Acheter (1 sur 3)

0 article dans le panier

Menu

Collection d'hiver Découvrir les produits

L’offre se termine le 2 novembre 2026.

[Resigilat] Robe midi femme grège Aliria Bogas, image 1 sur 6
[Resigilat] Robe midi femme grège Aliria Bogas, image 2 sur 6
[Resigilat] Robe midi femme grège Aliria Bogas, image 3 sur 6
[Resigilat] Robe midi femme grège Aliria Bogas, image 4 sur 6
[Resigilat] Robe midi femme grège Aliria Bogas, image 5 sur 6
[Resigilat] Robe midi femme grège Aliria Bogas, image 6 sur 6
81 % de remiseNouveau !

[Resigilat] Robe midi femme grège Aliria Bogas

Aucun avis pour le moment
Prix normal : 57,95 €Prix soldé : 10,95 €

Réductions d’hiver ! Prix déjà réduits

Couleur : Objet

Taille

  • Livraison standard : 5 €

    Gratuite dès 200 € d’achat

    Livraison estimée: 3–5 nov.

  • 14 jours de droit de retour

    Votre premier retour de chaque commande est gratuit si vous choisissez un avoir

Détails du produit
  • Ce produit peut présenter les défauts suivants : fil tiré, rayure, accessoires manquants, petites taches... etc.

    Le client est expressément informé de ces défauts avant l’achat et accepte d’acheter le produit en toute connaissance de cause.
    Par conséquent :
    • ✅ Le produit ne peut pas être retourné et la garantie ne couvre pas les défauts spécifiés ci-dessus.
    • ✅ Le droit de rétractation de 14 jours ne s’applique pas aux défauts communiqués et acceptés.

 

  • Robe femme
  • Style nuisette
  • Plissé décoratif dans le dos
  • Décolleté en V
  • Coupe fluide
  • Tombé décontracté
  • Matière : satin

La modèle mesure 175 cm, pèse 55 kg et porte la taille XS

De légères différences de teinte peuvent apparaître entre les couleurs réelles du produit ou des matériaux utilisés et celles affichées à l’écran de votre appareil, selon ses réglages.

Matière

Brun

Guide des tailles

Tailles et mensurations
TailleXSSXS/SMLM/LXLXXL
États-Unis / Canada242-4686-81012
Royaume-Uni686-8101210-121416
Europe343634-36384038-404244
Australie / Nouvelle-Zélande686-8101210-121416
Poitrine (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Taille (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Hanches (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Les tailles XS-S et M-L correspondent aux colonnes XS/S et M/L. Les articles en taille UNI existent en une seule taille universelle.

Longueurs
ArticleStandardLong
Pantalons (cm)100110
Leggings (cm)9095
Jeans (cm)8590

Comment mesurer

Poitrine:
Mesurez sous les bras, à l’endroit le plus fort de la poitrine, en gardant le mètre ruban à l’horizontale.
Soutien-gorge:
Mesurez le tour de votre poitrine.
Taille:
Mesurez le tour de votre taille naturelle.
Hanches:
Pieds joints, mesurez le tour de la partie la plus forte de vos hanches.
Entrejambe:
Pieds nus, mesurez du haut de l’entrejambe jusqu’au sol.

Ce guide est approximatif.

Panier, 0 article

Chargement de votre panier…

Choisissez votre taille

Me prévenir

Connexion

Votre pays et votre langue