Aller au contenu

Livraison partout en Europe Acheter (1 sur 3)

0 article dans le panier

Menu

Collection d'hiver Découvrir les produits

L’offre se termine le 2 novembre 2026.

Manteau de fourrure élégant crème Valenaeia Bogas, image 1 sur 6
Manteau de fourrure élégant crème Valenaeia Bogas, image 2 sur 6
Manteau de fourrure élégant crème Valenaeia Bogas, image 3 sur 6
Manteau de fourrure élégant crème Valenaeia Bogas, image 4 sur 6
Manteau de fourrure élégant crème Valenaeia Bogas, image 5 sur 6
Manteau de fourrure élégant crème Valenaeia Bogas, image 6 sur 6
Nouveau !

Manteau de fourrure élégant crème Valenaeia Bogas

Aucun avis pour le moment
Prix : 138,95 €

Couleur : Crème

Taille

  • Livraison standard : 5 €

    Gratuite dès 200 € d’achat

    Livraison estimée: 3–5 nov.

  • 14 jours de droit de retour

    Votre premier retour de chaque commande est gratuit si vous choisissez un avoir

Détails du produit
  • Manteau en fausse fourrure, à la texture fine et au design sophistiqué, mis en valeur par le motif géométrique de la fourrure et le col ample.
  • Coupe midi décontractée
  • Col oversize
  • Ceinture amovible à la taille
  • Manches amples
  • Texture douce et dense
  • Doublé à l'intérieur
  • Matière : Polyester 

*Le modèle mesure 172 cm, pèse 53 kg et porte la taille XS

De légères différences de teinte peuvent apparaître entre les couleurs réelles du produit ou des matières utilisées et celles affichées à l'écran de votre appareil, selon ses réglages.

Matière

Polyester

Guide des tailles

Tailles et mensurations
TailleXSSXS/SMLM/LXLXXL
États-Unis / Canada242-4686-81012
Royaume-Uni686-8101210-121416
Europe343634-36384038-404244
Australie / Nouvelle-Zélande686-8101210-121416
Poitrine (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Taille (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Hanches (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Les tailles XS-S et M-L correspondent aux colonnes XS/S et M/L. Les articles en taille UNI existent en une seule taille universelle.

Longueurs
ArticleStandardLong
Pantalons (cm)100110
Leggings (cm)9095
Jeans (cm)8590

Comment mesurer

Poitrine:
Mesurez sous les bras, à l’endroit le plus fort de la poitrine, en gardant le mètre ruban à l’horizontale.
Soutien-gorge:
Mesurez le tour de votre poitrine.
Taille:
Mesurez le tour de votre taille naturelle.
Hanches:
Pieds joints, mesurez le tour de la partie la plus forte de vos hanches.
Entrejambe:
Pieds nus, mesurez du haut de l’entrejambe jusqu’au sol.

Ce guide est approximatif.

Panier, 0 article

Chargement de votre panier…

Choisissez votre taille

Me prévenir

Connexion

Votre pays et votre langue