Aller au contenu

Livraison partout en Europe Acheter (1 sur 3)

0 article dans le panier

Menu

Collection d'hiver Découvrir les produits

L’offre se termine le 2 novembre 2026.

Combinaison de ski décontractée rouge Oliviene Bogas, image 1 sur 14
Combinaison de ski décontractée rouge Oliviene Bogas, image 2 sur 14
Combinaison de ski décontractée rouge Oliviene Bogas, image 3 sur 14
Combinaison de ski décontractée rouge Oliviene Bogas, image 4 sur 14
Combinaison de ski décontractée rouge Oliviene Bogas, image 5 sur 14
Combinaison de ski décontractée rouge Oliviene Bogas, image 6 sur 14
Combinaison de ski décontractée rouge Oliviene Bogas, image 7 sur 14
Combinaison de ski décontractée rouge Oliviene Bogas, image 8 sur 14
Combinaison de ski décontractée rouge Oliviene Bogas, image 9 sur 14
Combinaison de ski décontractée rouge Oliviene Bogas, image 10 sur 14
Combinaison de ski décontractée rouge Oliviene Bogas, image 11 sur 14
Combinaison de ski décontractée rouge Oliviene Bogas, image 12 sur 14
Combinaison de ski décontractée rouge Oliviene Bogas, image 13 sur 14
Combinaison de ski décontractée rouge Oliviene Bogas, image 14 sur 14
Nouveau !

Combinaison de ski décontractée rouge Oliviene Bogas

Aucun avis pour le moment
Prix : 247,95 €

Couleur : Rouge

Taille

  • Livraison standard : 5 €

    Gratuite dès 200 € d’achat

    Livraison estimée: 4–6 nov.

  • 14 jours de droit de retour

    Votre premier retour de chaque commande est gratuit si vous choisissez un avoir

Détails du produit
Caractéristiques du produit :
  • Matériau de dernière génération résistant à l’eau et au vent
  • Permet au corps de respirer
  • Imperméabilité - 10000 mm/H2O
  • Résistance à l’humidité - 3000g/m2/24h
  • Multicouche
  • Respirant
Entretien :
  • Ne pas sécher au sèche-linge. Le séchage par rotation dans un sèche-linge n’est pas adapté.
  • Lavage à la MAIN
  • Nettoyage à sec professionnel
  • Blanchiment interdit
  • Le repassage à la vapeur peut causer des dommages irréversibles

Le modèle mesure 172 cm, pèse 53 kg et porte la taille XS.

*Le produit a été mesuré individuellement pour vous

  XS S M L XL
Poitrine 94 98 102 106 110
Taille 66 70 74 78 82
Hanches 88 92 96 100 104
Longueur de la veste 47,5 48,5 49,5 50,5 51,5
Longueur du pantalon 110 111 112 113 114
Longueur de la manche 61,5 62,5 63,5 64,5 65,5
Épaules 39 40 41 42 43

De légères différences de teinte peuvent apparaître entre les couleurs réelles du produit/des matériaux utilisés et les couleurs affichées par l’écran de votre appareil, en fonction de ses réglages.

Matière

néoprène imperméable doublé

Guide des tailles

Tailles et mensurations
TailleXSSXS/SMLM/LXLXXL
États-Unis / Canada242-4686-81012
Royaume-Uni686-8101210-121416
Europe343634-36384038-404244
Australie / Nouvelle-Zélande686-8101210-121416
Poitrine (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Taille (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Hanches (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Les tailles XS-S et M-L correspondent aux colonnes XS/S et M/L. Les articles en taille UNI existent en une seule taille universelle.

Longueurs
ArticleStandardLong
Pantalons (cm)100110
Leggings (cm)9095
Jeans (cm)8590

Comment mesurer

Poitrine:
Mesurez sous les bras, à l’endroit le plus fort de la poitrine, en gardant le mètre ruban à l’horizontale.
Soutien-gorge:
Mesurez le tour de votre poitrine.
Taille:
Mesurez le tour de votre taille naturelle.
Hanches:
Pieds joints, mesurez le tour de la partie la plus forte de vos hanches.
Entrejambe:
Pieds nus, mesurez du haut de l’entrejambe jusqu’au sol.

Ce guide est approximatif.

Panier, 0 article

Chargement de votre panier…

Choisissez votre taille

Me prévenir

Connexion

Votre pays et votre langue