Aller au contenu

Livraison partout en Europe Acheter (1 sur 3)

0 article dans le panier

Menu

Collection d'hiver Découvrir les produits

L’offre se termine le 2 novembre 2026.

Combinaison de ski décontractée noire Jorena Bogas, image 1 sur 9
Combinaison de ski décontractée noire Jorena Bogas, image 2 sur 9
Combinaison de ski décontractée noire Jorena Bogas, image 3 sur 9
Combinaison de ski décontractée noire Jorena Bogas, image 4 sur 9
Combinaison de ski décontractée noire Jorena Bogas, image 5 sur 9
Combinaison de ski décontractée noire Jorena Bogas, image 6 sur 9
Combinaison de ski décontractée noire Jorena Bogas, image 7 sur 9
Combinaison de ski décontractée noire Jorena Bogas, image 8 sur 9
Combinaison de ski décontractée noire Jorena Bogas, image 9 sur 9
Nouveau !

Combinaison de ski décontractée noire Jorena Bogas

Aucun avis pour le moment
Prix : 257,95 €

Couleur : Noir

Taille

  • Livraison standard : 5 €

    Gratuite dès 200 € d’achat

    Livraison estimée: 3–5 nov.

  • 14 jours de droit de retour

    Votre premier retour de chaque commande est gratuit si vous choisissez un avoir

Détails du produit
Caractéristiques du produit :
  • Matière de dernière génération résistante à l’eau et au vent
  • Permet au corps de respirer
  • Imperméabilité - 10000 mm/H2O
  • Résistance à l’humidité - 3000g/m2/24h
  • Plusieurs couches
  • Respirant
Entretien :
  • Ne pas sécher dans un sèche-linge. Le séchage par rotation dans un sèche-linge n’est pas recommandé.
  • Lavage À LA MAIN
  • Nettoyage à sec professionnel
  • Blanchiment interdit
  • Le repassage à la vapeur peut causer des dommages irréversibles

Le modèle mesure 172 cm, pèse 53 kg et porte la taille XS.

 *Le produit a été mesuré individuellement pour vous

  XS S M L XL
Tour de poitrine 90 94 98 104 108
Tour de taille 64 68 72 76 80
Longueur de la veste 43 44 45 46 47
Longueur du pantalon 106 107 108 109 110
Tour de hanches 88 92 96 100 104

De légères différences de teinte peuvent apparaître entre les couleurs réelles du produit/des matières utilisées et les couleurs affichées à l’écran de l’appareil que vous utilisez, selon ses réglages.

Matière

néoprène imperméable doublé

Guide des tailles

Tailles et mensurations
TailleXSSXS/SMLM/LXLXXL
États-Unis / Canada242-4686-81012
Royaume-Uni686-8101210-121416
Europe343634-36384038-404244
Australie / Nouvelle-Zélande686-8101210-121416
Poitrine (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Taille (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Hanches (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Les tailles XS-S et M-L correspondent aux colonnes XS/S et M/L. Les articles en taille UNI existent en une seule taille universelle.

Longueurs
ArticleStandardLong
Pantalons (cm)100110
Leggings (cm)9095
Jeans (cm)8590

Comment mesurer

Poitrine:
Mesurez sous les bras, à l’endroit le plus fort de la poitrine, en gardant le mètre ruban à l’horizontale.
Soutien-gorge:
Mesurez le tour de votre poitrine.
Taille:
Mesurez le tour de votre taille naturelle.
Hanches:
Pieds joints, mesurez le tour de la partie la plus forte de vos hanches.
Entrejambe:
Pieds nus, mesurez du haut de l’entrejambe jusqu’au sol.

Ce guide est approximatif.

Panier, 0 article

Chargement de votre panier…

Choisissez votre taille

Me prévenir

Connexion

Votre pays et votre langue