Aller au contenu

Livraison partout en Europe Acheter (1 sur 3)

0 article dans le panier

Menu

Collection d'hiver Découvrir les produits

L’offre se termine le 2 novembre 2026.

[Resigilat] Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 1 sur 17
[Resigilat] Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 2 sur 17
[Resigilat] Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 3 sur 17
[Resigilat] Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 4 sur 17
[Resigilat] Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 5 sur 17
[Resigilat] Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 6 sur 17
[Resigilat] Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 7 sur 17
[Resigilat] Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 8 sur 17
[Resigilat] Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 9 sur 17
[Resigilat] Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 10 sur 17
[Resigilat] Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 11 sur 17
[Resigilat] Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 12 sur 17
[Resigilat] Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 13 sur 17
[Resigilat] Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 14 sur 17
[Resigilat] Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 15 sur 17
[Resigilat] Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 16 sur 17
[Resigilat] Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas, image 17 sur 17
68 % de remise

[Resigilat] Combinaison de ski enfant blanche Abenia Bogas

Aucun avis pour le moment
Prix normal : 141,95 €Prix soldé : 44,95 €

Réductions d’hiver ! Prix déjà réduits

Couleur : Blanc

Taille

  • Livraison standard : 5 €

    Gratuite dès 200 € d’achat

    Livraison estimée: 3–5 nov.

  • 14 jours de droit de retour

    Votre premier retour de chaque commande est gratuit si vous choisissez un avoir

Détails du produit

 

⚠️ PRODUIT AVEC DÉFAUT – VEUILLEZ LIRE AVANT ACHAT :
Ce produit peut présenter les défauts suivants : fil tiré, rayure, accessoires manquants, petites taches... etc.

Le client est expressément informé de ces défauts avant l’achat et accepte d’acheter le produit en toute connaissance de cause.
Par conséquent :
• ✅ Le produit ne peut pas être retourné et ne bénéficie pas de la garantie pour les défauts spécifiés ci-dessus.
• ✅ Le droit de rétractation de 14 jours ne s’applique pas aux défauts communiqués et acceptés.

 


Tissu imperméable résistant aux basses températures : Cet ensemble de ski est fabriqué dans un Tissu imperméable, garantissant une bonne résistance à l’eau et vous gardant au sec dans des conditions enneigées. Il résiste également aux basses températures, vous protégeant efficacement jusqu’à -20 degrés Celsius.

Design élégant : La combinaison parfaite entre esthétique et fonctionnalité. Les détails soigneusement pensés et les finitions de qualité sont conçus pour rendre votre expérience sur les pistes mémorable.

Salopette réglable : La salopette de cet ensemble de ski est équipée de bretelles réglables, vous permettant d’ajuster sa hauteur selon vos préférences.

Veste avec poche spéciale : La veste courte de cet ensemble complète parfaitement la salopette. Dotée d’une poche spéciale pour le forfait de ski, vous n’aurez pas à vous soucier de son accès pendant les descentes sur les pistes. Sa coupe oversize ajoute une touche moderne et décontractée, vous garantissant une liberté de mouvement maximale.

Caractéristiques :

  • Tissu imperméable
  • Résistant aux basses températures jusqu’à -20 degrés Celsius
  • Design élégant
  • Salopette à bretelles réglables
  • Veste avec poche spéciale pour le forfait de ski
  • Coupe oversize pour une liberté de mouvement maximale

Tailles disponibles :

TAILLE DU PRODUIT POITRINE TAILLE HANCHES LONGUEUR
6 ANS PANTALON : 59 VESTE : 98 78 78
7 ANS PANTALON : 61.5 VESTE : 100.5 80.5 81
8 ANS PANTALON : 64 VESTE : 103 83 84
9 ANS PANTALON : 66.5 VESTE : 105.5 85.5 87
10 ANS PANTALON : 69 VESTE : 108 88 90

Le produit a été mesuré individuellement pour vous. Consultez le guide des tailles du produit « Individual Size Guide ».

Matière

Tissu imperméable

Guide des tailles

Tailles et mensurations
TailleXSSXS/SMLM/LXLXXL
États-Unis / Canada242-4686-81012
Royaume-Uni686-8101210-121416
Europe343634-36384038-404244
Australie / Nouvelle-Zélande686-8101210-121416
Poitrine (cm)86-8888-9288-9292-9696-10496-104104-108110-114
Taille (cm)62-6466-6862-6870-7274-7670-7678-8282-86
Hanches (cm)88-9090-9490-9494-9898-10298-102102-106108-112

Les tailles XS-S et M-L correspondent aux colonnes XS/S et M/L. Les articles en taille UNI existent en une seule taille universelle.

Longueurs
ArticleStandardLong
Pantalons (cm)100110
Leggings (cm)9095
Jeans (cm)8590

Comment mesurer

Poitrine:
Mesurez sous les bras, à l’endroit le plus fort de la poitrine, en gardant le mètre ruban à l’horizontale.
Soutien-gorge:
Mesurez le tour de votre poitrine.
Taille:
Mesurez le tour de votre taille naturelle.
Hanches:
Pieds joints, mesurez le tour de la partie la plus forte de vos hanches.
Entrejambe:
Pieds nus, mesurez du haut de l’entrejambe jusqu’au sol.

Ce guide est approximatif.

Panier, 0 article

Chargement de votre panier…

Choisissez votre taille

Me prévenir

Connexion

Votre pays et votre langue